Выпуск ТСН-Утро за 5 февраля 2013 года
О мощных снегопадах на Закарпатье и в Москве, заседании Рады, человеке-пауке, засухе в Симферополе и другом, - в ТСН.
Шакира и Жерар Пике показали первую фотографию своего ребенка
Сюжеты выпуска
В регионе на сегодня объявили штормовое предупреждение. Особенно опасно будет в горах. Спасатели прогнозируют схождение лавин и предостерегают туристов от путешествий на высокогорье.
Сквозь воздушные и наземные ворота в Москву можно попасть только с большими задержками. В заложниках ситуации оказался даже премьер Дмитрий Медведев. Однако уже утром Москва начала приходить в себя.
Его, напомним, подозревают в организации покушения на президента России Владимира Путина. Накануне в Одессе прокурор зачитал обвинительное заключение. Осмаеву забрасывают участие в террористических группировках.
В американском штате Алабама освободили мальчика, которого неделю держали в бункере. Освободили во время штурма. В ФБР решились на силовой сценарий. Злоумышленник погиб, мальчика забрали в больницу.
В Китае девочке вытащили 6-сантиметровое лезвие, которое едва не задело мозг. Травмировался ребенок дома. Родители оставили девочку на час. Девочка решила поиграть ножом.
На фото - отец целует сына, который родился всего две недели назад. Мальчика, напомню, назвали Милан.
20-летний житель Сан-Паулу учит украинскому в интернете. Джанлука Альберте взялся за язык самостоятельно два года назад, когда полюбил наши песни. Теперь Джанлука разговаривает на русском почти без ошибок.
Этой ночью там занялась территория авто-кооператива. Как сообщило МЧС сначала загорелась станция техобслуживания. Пламя быстро перебросилось на другие боксы и на соседней склад
Луганчане собрали подписи под обращением к губернатору в поддержку жены ликвидатора. Женщина стоит под стенами Луганской облгосадминистрации с прошлой недели против уменьшения чернобыльских пенсий.
Они разрисовали стены женской консультации украинскими пейзажами - река круто вьется в степи, поля с маками, глубокое синее небо. На фоне этой красоты - аист, которая несет дитя.
В одной из квартир на первом этаже обрушились камни со стен. Приехали спасатели и коммунальщики. Последние отрезали дом от газа, чтобы не произошло взрыва.
Теперь, чтобы стать в Украине судьей, недостаточно быть юристом и сдать экзамены. Судей полгода будут учить в специальной школе.
Француз Алан Робер взял очередную высоту - на этот раз на Кубе. Сорвиголова, известный своими восхождениями на небоскребы в этот раз решил вскарабкаться на крышу отеля Гавана Либре. В нем всего 126 метров.
Депутаты вернулись из отпусков, но будут ли работать - неизвестно. Камнем преткновения может стать система для голосования нового поколения.
Он назвался "капитаном Лавровым". Эксперты ничего взрывоопасного не нашли. С задержкой в полчаса вылетел самолет на Киев.
Из-за засух Симферополь может остаться без питьевой воды
Водохранилище, которое питает столицу автономии, наполнено всего на 12 процентов. Сегодня то, что горожане называют Симферопольским морем больше похоже на большую лужу. Так низко уровень воды не опускался за последние четверть века.
Смотрите подробности на видео