Боевики "ЛНР" пытали подростка, чтобы заставить его шпионить за ВСУ

Боевики "ЛНР" пытали подростка, чтобы заставить его шпионить за ВСУ

Фото: Reuters

Они также выбивали у парня информацию о местах расположения боевых позиций.

В середине мая на берегу реки Северский Донец боевики "ЛНР" захватили 15-летнего жителя Новоайдарского района и пытками выбивали информацию о местах расположения боевых позиций ВСУ.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

"Во время длительных ночных допросов с запугиванием и пытками террористы выбивали у парня информацию о местах расположения боевых позиций, личном составе и вооружении украинских подразделений вблизи поселка Трехизбенка. Со слов юноши, одним из них был террорист по кличке "Клим", а рядовыми боевиками руководили российские наемники с Северного Кавказа", - отмечают правоохранители.

Также боевики потребовали, чтобы подросток начал шпионить для них на территории, подконтрольной Украине. После того как парень согласился на сотрудничество с террористами, его отпустили, и он смог вернуться домой.

Ранее сообщалось, что сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно с военнослужащими Харьковского пограничного отряда задержали представительницу террористической организации "ЛНР" при попытке перехода государственной границы. Она прошла обучение в учебных центрах боевиков, расположенных в городах Стаханов и Алмазная. В составе одной из группировок боевиков в роли минометчицы вела боевые действия против украинских подразделений в районе н.п. Степановка и Дебальцево.

Похожие темы:

Следующая публикация