Боевики обстреливали Луганщину из САУ и минометов, есть раненые

Боевики обстреливали Луганщину из САУ и минометов, есть раненые

Террористы разрушают восстановленные после предыдущих обстрелов дома на Луганщине. / Фото: facebook/Тарас Чмут

Террористы разрушили дома и инфраструктуру, которые были восстановлены после предыдущих обстрелов.

За минувшие сутки, боевики отличились на Луганщине активной огневой агрессией. Обстреливали Попасну, Золотое-4, сек. Валуйское и окрестности Троицкого.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского военно-гражданской администрации.

С 23.35 до 00.45 из самоходных артиллерийских установок боевики обстреляли село Валуйское Станично-Луганского района. В результате повреждены два дома №13 и №14 на ул. Молодежной. Перебит газопровод – 224 абонента без газа. Пострадала высоковольтна линия электропередачи – 500 человек остались без света. Сейчас ведутся восстановительные работы.

Попасную вчера, 21 июля обстреливали 3 часа (с 19.00 до 22.00) с САУ и минометов. Две улицы остались без газа и света. Один из снарядов упал возле горисполкома и посек его обломками.

В результате обстрела окрестностей села Троицкого были ранены бойца ВСУ.

В Золотом-4 был сильный минометный обстрел. Снаряды попали в два дома по улице Павлика Морозова, в которые уже попадали ранее. Также был ранен мужчина. Его доставили в больницу. Зафиксировано прямое попадание в трансформатор. На данный момент город без света.

"Эти жилые дома были недавно отремонтированны за средства районного бюджета после последнего обстрела боевиков. Террористы скорее всего били заранее по пристрелянным позициям. И так практически каждый день: они стреляют – мы восстанавливаем. И нет ни конца, ни края этому насилию и разрушениям, которые принес на Луганщину "русский мир", – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 102 обстрела позиций украинских военных и населенных пунктов Донбасса.

Следующая публикация