Во время обстрела ранили местную жительницу.
В субботу, 3 июня, боевики обстреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов 82 мм калибра город Красногоровку Марьинского района на Донетчине. Повредили жилые дома и школу.
"3 июня боевики в течение дня дважды обстреляли жилой сектор населенного пункта Красногоровка, применив запрещенное Минскими договоренностями оружие. Одна из мин калибра 82 мм попала во двор Красногоровской общеобразовательной школы №1 в микрорайоне Солнечный. На счастье, детей и преподавателей в школе в это время не было. В том же микрорайоне еще две мины разорвались возле жилого дома. Ранено женщину, местную жительницу", - говорится в сообщении украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).
Наблюдатели украинской стороны СЦКК выехали в Красногоровку.
"Информация о разрушениях и других последствиях этого теракта против мирных жителей Красногоровки уточняется. Таким образом, НВФ ОРДО в очередной раз подтверждают свое игнорирование Минских договоренностей и стремление дальнейшего обострения вооруженного конфликта на Донбассе", - констатирует украинская сторона СЦКК.
Тем временем в штабе АТО показали жуткие воронки от снарядов боевиков возле Авдеевки.