Боевики одного из батальонов теробороны покинули "ДНР"
Мужчины решили не гибнуть за непонятные идеалы.
Иллюстрация. Среди боевиков - массовое дезертирство / © Reuters
Среди личного состава незаконных вооруженных формирований постоянно возникают финансовые противоречия, растет недовольство действиями руководства, которое приводит к употреблению спиртных напитков, и массовому дезертирству.
Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.
Недавно боевики 12-о батальона территориальной обороны "ДНР" самовольно оставили позиции в районе Дебальцево и вернулись домой.
Основным аргументом, обманутые русской пропагандой мужчин, было нежелание напрасно погибать за непонятные идеалы и чужие деньги.
Напомним, что ранее более 40 боевиков дезертировали из "ДНР" в "ЛНР".