Диверсанты расставляют коварные "сюрпризы" для военных вблизи Мариуполя

Диверсанты расставляют коварные "сюрпризы" для военных вблизи Мариуполя

Вблизи Мариуполя военных обстреливают из САУ и проверяют на бдительность ДРГ

Понимая провальность открытой атаки, боевики прибегли к тактике деятельности ДРГ.

Боевики не прекращают обстрелов соседних с Мариуполем украинских населенных пунктов. В эти сутки под ударами оказались Старогнатовка, Прохоровка, Богдановка и Гранитное, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В результате атак ранен однин военный. Отдельные снаряды прилетали и рвались в жилом секторе.

Гранитное расположено на возвышении, поэтому его защитники имеют хорошие возможности для обзора. Боевикам к позициям ВСУ подойти трудно. Полноценное наступление на этом участке для врага является самоубийством. Поэтому зачастую военным приходится иметь дело с небольшими диверсионными группами.

"Пытаются попасть на нашу территорию, чтобы наделать пакостей. Поставить растяжки. Напасть на местных, чтобы подозрения были на нас", - рассказал боец 41-го батальона.

Против военных здесь бандформирование с названием "первая славянская мотострелковая бригада". В ее составе воюют преимущественно россияне.

"Или бывшие российские офицеры, или те, которые в отпуске так называемом. Весь командный состав у них – россияне, которые считают себя жителями Донбасса", - рассказал боец 72-й бригады ВСУ.

В борьбе с врагом военным мешает дополнительный информационный фронт. Говорят, из семи телеканалов, которые можно уловить на прифронтовой территории, только два – украинские. И то еле работают через препятствия. Зато остальные – российская и "республиканская" пропаганда. На которую кое-кто из местных жителей и ведется. Пока в их дома не прилетают российские снаряды, и отрицать их происхождения просто невозможно.

Как уже сообщалось, возле Мариуполя проверяют оборонительные рубежи и готовятся к сложному Дня Независимости. Военные прогнозируют рост числа провокаций к крупнейшему государственному празднику.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Близ Мариуполя не утихают обстрелы

Близ Мариуполя не утихают обстрелы
Следующая публикация