Муженко не видит военной ценности в этом населенном пункте.
Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко не видит стратегической ценности в населенном пункте Широкино под Мариуполем. Как заявил Муженко в интервью ZN.UA, шум вокруг этого населенного пункта никак не оправдан.
"Возможная демилитаризация Широкино приобретает определенный резонанс только потому, что зимнее наступление на этот населенный пункт было больше пиар-акцией, чем военной операцией. Нам это создало больше проблем, чем принесло выгоды. И мы их до сих пор не можем решить. О Широкино почему-то знает весь мир, хотя военной ценности оно не имеет", - заявил начальник Генштаба.
Муженко пояснил, что у украинских сил есть линия обороны на высотах за Широкино, и контроль над этими высотами позволяет успешно реагировать на угрозы Мариуполю.
Протесты против демилитаризации Широкино проходят в Мариуполе – жители боятся, что это откроет город для наступления боевиков. Само Широкино постоянных обстрелов и боевых столкновений на его территории превратилось в город-призрак.