Очередной обстрел был зафиксирован на дорожном коридоре ”Донецк-Курахово”.
На контрольном пункте въезда и выезда ”Марьинка” в Донецкой области снайпер боевиков ранил украинского пограничника.
Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы Украины.
”Очередной обстрел был зафиксирован на дорожном коридоре ”Донецк-Курахово”. В этот раз работал снайпер незаконных вооруженных формирований. В результате огня во время выполнения служебных обязанностей на контрольном посту ”Марьинка” получил огнестрельное ранение военнослужащий Краматорского пограничного отряда. Пуля попала пограничнику в плечо”, - говорится в сообщении.
Сообщается, что раненому военнослужащему оказали первую медицинскую помощь и каретой скорой медицинской помощи доставили в городскую больницу в городе Курахово.
Сейчас жизни и здоровью раненого ничего не угрожает. По данному факту были проинформированы штаб АТО и представителей ОБСЕ.
Напомним, на Донбассе за время проведения АТО погибли 69 украинских пограничников, еще пятеро - пропали без вести.