Наблюдатели ОБСЕ насчитали почти 700 взрывов в зоне АТО

В выходные дни борьба усилилась в Донецке.

Нарушение режима прекращения огня наблюдатели отмечают в районах рядом с Мариуполем.

Нарушение режима прекращения огня наблюдатели отмечают в районах рядом с Мариуполем.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает многочисленные нарушения Минских соглашений в районе Донецкого аэропорта и под Мариуполем/

Как сообщается в отчете Миссии, в выходные дни борьба усилилась в Донецке, где наблюдалось значительное увеличение обстрелов. Высокий уровень насилия наблюдался в и вокруг Донецкого аэропорта.

Миссия зафиксировала более 500 входящих и исходящих взрывов, сопоставимых с артиллерийским и минометным огнем.

"Из своего наблюдательного пункта на центральной железнодорожной станции СММ слышала 187 из этих взрывов в местах на севере, северо-западе, юго-западе и северо-востоке на расстоянии от 2 до 8 км", - сообщают наблюдатели.

Также нарушение режима прекращения огня наблюдатели отмечают в районах рядом с Мариуполем. Наблюдатели слышала более 170 входящих и исходящих взрывов, сопоставимых с выстрелами танка (около 100 залпов) и артиллерийским огнем.

Напомним, что ночью боевики били из зениток под Марьинкой, а на Луганщине шпионили беспилотники.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie