Россия хочет отозвать офицеров из СЦКК на Донбассе

Оборонное ведомство РФ передало соответствующее письмо наблюдателям ОБСЕ.

Россия хочет отозвать офицеров из СЦКК на Донбассе

© OSCE SMM Ukraine

Минобороны РФ передало наблюдателям ОБСЕ письмо о намерении отозвать российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) на Донбассе.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ от 15 декабря.

"14 декабря представитель Вооруженных сил Украины в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) в штабе СЦКК, расположенном в подконтрольном правительству г. Соледар (79 км на север от Донецка), передал СММ письмо от Министерства обороны Российской Федерации с сообщением о том, что Российская Федерация собирается отозвать с территории Украины офицеров своих Вооруженных сил из СЦКК.

Напомним, ранее в Сети разгорелся скандал из-за того, что 25 ноября российский наблюдатель Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ отдал честь боевику "ЛНР" во время передачи тел погибших на Донбассе военнослужащих Вооруженных сил Украины. Впоследствии в ОБСЕ заявили, что козыряние наблюдателя Миссии перед боевиком "ЛНР" является "невольным жестом".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie