Российские военные разрывают контракты, чтобы не воевать на Донбассе

Оккупантам задерживают выплату денег.

Российские военные разрывают контракты, чтобы не воевать на Донбассе

© Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Участились случаи досрочного расторжения контрактов военнослужащих ВС РФ, которые принимают участие в боевых действиях на Донбассе, с целью возвращения в Россию.

Об этом написал нардеп Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его словам, одной из причин данной тенденции является задержки в выплате денежного довольствия, отмечавшихся в последние 6 месяцев.

Отмечается, что ротация кадровых военнослужащих ВС РФ, участвующих в боевых действиях на Донбассе, происходит в разные сроки в зависимости от должности.

"Так, российские кадровые офицеры меняются, как правило, каждые полгода (некоторые находятся в Украине постоянно и только на короткий срок выезжают в РФ); рядовой и сержантский состав прибывает в "служебные командировки" сроком на 3-6 мес, в зависимости от подразделения и поставленных перед ним задач", - написал Тымчук.

Ранее в разведке сообщали, что с начала августа тела кадровых российских военнослужащих, которые погибли на востоке Украины, перестали свозить в морг, а загружают в специально оборудованные рефрижераторы (до 20 тел погибших), которые скрыто вывозят в Ростов-на-Дону.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie