Создания конструктивного климата: Волкер призвал освободить всех пленных
Спецпредставитель Государственного департамента США подчеркнул, что этот вопрос постоянно поднимается в переговорах с РФ.
© УНИАН
Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер призвал освободить плененных в рамках украинско-российского урегулирования, что поможет создать "более конструктивный климат" в переговорах.
Об этом сообщает Укринформ.
"Я сегодня вновь публично призываю: нам необходимо увидеть продолжение процесса освобождения всех (пленных – ред.)", - отметил высокопоставленный американский дипломат.
Он подчеркнул, что это очень важно также для членов семей пленников, которым сейчас сложно переживать ситуацию. В то же время Волкер добавил, что это действительно поможет достижению "более конструктивного климата" в процессе урегулирования.
Украинские бойцы взяли в плен трех боевиков на Донбассе (4 фото)
© Операция объединенных сил / Facebook
© Операция объединенных сил / Facebook
© Операция объединенных сил / Facebook
© Операция объединенных сил / Facebook
Спецпредставитель Государственного департамента США, кроме того, сообщил, что этот вопрос постоянно поднимается в переговорах с РФ. Он сообщил, что в январе этого года передал список пленных тогдашнему помощнику президента РФ Владиславу Суркову. Перед этим, по его словам, также было проведено много переговоров относительно обмена пленными с российской стороной.