Террористы 7 раз стреляли на Донбассе: боец ООС погиб, еще пятеро ранены

Боевики используют запрещенное оружие.

Террористы 7 раз стреляли на Донбассе: боец ООС погиб, еще пятеро ранены

© УНИАН

В течение суток, 3 марта, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Пять обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", а именно:

четыре раза неподалеку Широкино – из минометов калибра 82 мм враг выпустил 25 мин, а также вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

рядом с Лебединским – из миномета калибра 82 мм – 8 мин, а также противник произвел обстрелы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник совершил два обстрела наших позиций, а именно:

неподалеку Зайцево – из подствольного гранатомета;

вблизи Луганского – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вчера, 3 марта, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще пятеро наших защитников получили ранения.

С начала этих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

За текущие сутки потерь нет.

Напомним, ранее сообщалось, что во время ракетного обстрела грузовика на Луганщине погиб украинский десантник.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie