Террористы девять раз обстреливали украинских военных: трое бойцов ООС ранены

Террористы девять раз обстреливали украинских военных: трое бойцов ООС ранены

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Украинские бойцы открывали огонь в ответ.

В течение суток, 14 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили девять обстрелов позиций Объединенных сил на Донбассе из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.

Наши воины решительно открывали огонь в ответ, заставляя противника к возобновлению режима "Тишина".
Все обстрелы за прошедшие сутки зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток".

Так, оккупационные войска четыре раза открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил возле Авдеевки, Песок и Павлополя.
Против защитников Красногоровки враг использовал станковые противотанковые гранатометы.

Рядом с Новомихайловкой российские наемники применили против украинских военнослужащих ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.
Вечером противник вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия по нашим позициям в районе населенных пунктов Старогнатовка, Тарамчук и Каменка.

Вследствие вражеских обстрелов вчера двое наших героев получили ранения, один воин получил боевое поражение.
Агрессивные и преступные действия со стороны российских оккупантов безнаказанными не остались – огнем из штатного вооружения подразделения Объединенных сил решительно подавили вражескую активность. На каждый обстрел противник и в дальнейшем будет получать адекватный и неотвратимый ответ со стороны украинских защитников. Потери вооруженных формирований РФ уточняются.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли.
За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, ранее вооруженные формирования Российской Федерации открыли огонь по поселку Верхнеторецкое неподалеку от линии разграничения. В результате обстрелов оккупантов ранения получила местная жительница.

Похожие темы:

Следующая публикация