Великобритания показала доказательства присутствия зенитно-ракетных комплексов РФ на Донбассе
В посольстве Великобритании показали фото "Панцирь" С-1, которого нет на вооружении ВСУ.
В посольстве обнародовали доказательства присутствия российского оружия на Донбассе
Посольство Великобритании в Украине обнародовало очередные доказательства присутствия Вооруженных сил России на Донбассе.
Фото-коллаж современных российских ЗРК "Панцирь" С-1, который используют боевики на Донбассе, дипломатическое учреждение опубликовало в своем Twitter.
"Мир обеспокоен Дебальцево. Россия должна выполнить минские соглашения и вывести оружие из Украины", - говорится в сообщении.
Кроме того, в посольстве объясняют, каким образом можно распознать данное российское вооружение, которого нет на вооружении украинской армии, а также приводят хронологию, где и когда "Панцирь" был зафиксирован на Донбассе.
Напомним, что ранее российские правозащитники рассказали о доказательствах присутствия войск РФ на Донбассе.