Дакар финишировал! SIXT Ukraine: в ТОП-10 в своей категории и 26 в абсолюте

Свершилось! Дакар финишировал! И принес нам очень много интересных и хороших новостей. Самая главная - украинская команда заняла высокое место за всю историю выступления на "Дакаре". Читаем ...

Вадим Нестерчук финишировал с отличным результатом - 10-е место в категории Т1.1, 26-е место в абсолютном зачете! Это - лучший результат за всю шестилетнюю историю Украины на Дакаре.

Гонка началась не на высоких скоростях - первая половина гонки шла довольно в умеренном темпе - Вадим по привычной ему тактике старался беречь машину и идти в спокойном режиме. Как сказал он накануне старта:

"Важно ехать примерно в 60% от своей скорости. Поскольку если ехать быстрее - можно просто перевернуть машину и запросто сойти уже в первую неделю гонки ".

Это очень важный момент для нашей команды, поскольку мы едем одни. В случае же со многими другими командами все гораздо проще, ведь они едут командой. Ведь гораздо легче, если пилота прикрывает его же напарник по команде.

Сирил Депре по сути выиграл только благодаря своей команде, заменив свой мотор двигателем мотоцикла напарника. Украинская команда едет 8500 километров исключительно сама, а с техническими проблемами на боевой трассе приходится бороться только пилоту и штурману!

Вадим Нестерчук и его штурман Владимир Демяненко отлично с правились с этой задачей! И даже поломки, которые забрали у нас лишние 2 часа (что могло нам дать фактически 20-е место) не могут нас огорчить, ведь SIXT Ukraine занимает высокое место за все время выездов на "Дакар" - 26-е в абсолютном зачете среди автомобилей и 10-е в категории автомобилей Т1.