Apple готовится к выпуску электромобилей

Производство электромобилей компания Apple планирует запустить уже в 2020 году.

Apple готовится к выпуску электромобилей

Как рассказал представитель компании агентству Bloomberg, обычно на разработку автомобиля у производителей уходит до 7 лет. По мнению издания, требование руководства Apple запустить производство своего собственного электромобиля в такие сжатые сроки говорит о серьезном намерении концерна конкурировать с General Motors и Tesla Motors.

Читайте также: Apple объединила iPhone с автомобилями

Для разработки первого электромобиля Apple внутри корпорации был создан специальный отдел, состоящий из 100 человек. При этом, скорее всего, штат сотрудников будет существенно расширен в будущем. Руководит проектом вице-президент Apple Стив Задески. По предварительным данным, новинку назовут Titan. Автомобиль планируется выпускать в кузове минивэн.

По данным источника, разрабатываться автомобиль будет в секретной лаборатории, которая была создана в конце прошлого года. "Apple очень заинтересован в создании электрического автомобиля", - подчеркнул он.

Отмечается, что среди сотрудников отдела есть несколько известных экспертов автомобильной промышленности, которые были завербованы Apple. Кроме этого представители компании летали в Австрию и проводили встречу с производителями деталей для автомобилей. Среди них числится Magna International Inc.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie