Британское правительство "поддержит штаны" Lotus

Британский автопроизводитель Lotus получил правительственный грант в размере 10,44 миллиона фунтов стерлингов (почти 12,5 миллиона евро) на разработку новых моделей и создание дополнительных 313 рабочих мест.

Британское правительство "поддержит штаны" Lotus

На данный момент это уже вторая крупная инвестиция в Lotus. Ранее в текущем году малайзийская фирма DRB-Hicom, владеющая британским автопроизводителем, объявила о намерении вложить 100 миллионов фунтов стерлингов (119 миллионов евро) в инжиниринг, улучшение качества продукции, модернизацию существующих технологий и развитие производства Lotus. Эти инвестиции стали частью трехлетнего плана компании по развитию и возвращению к прибыльности.

Читайте также: В рекламе Lotus снялась самая большая грудь Румынии

Как заявил в начале года управляющий директор DRB-Hicom Тан Сри Мохд Кхамил Джамил, первым шагом на пути к развитию "Лотуса" стал выпуск купе Exige S. Оно было представлено на позапрошлогоднем автосалоне во Франкфурте. Модель получила 3,5-литровый мотор Toyota, который развивает 350 лошадиных сил и позволяет набирать первую "сотню" за 3,8 секунды.

Сейчас в "Лотусе" намерены сосредоточиться на создании новых модификаций уже существующих моделей, включая Exige, Evora и Elise. Одними из последних новинок стали гоночная версия Elise S, получившая название Cup R, а также "заряженный" вариант трекового купе Exige V6 Cup — R. 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie