Jaguar Land Rover открыл первый завод в Китае

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover открыл первый завод в Китае, который является для компании крупнейшим рынком. Предприятие, которое будет выпускать 130 тыс. автомобилей в год, построено в городе Чанша в 110 км от Шанхая.

Jaguar Land Rover открыл первый завод в Китае

За счет переноса производства в Китай компания надеется снизить цены на продукцию на 15% и, как следствие, достичь роста продаж и занять 10% китайского рынка внедорожников.

Раньше все автомобили Jaguar Land Rover, продаваемые в Китае, производились и импортировались из Великобритании. По словам главного исполнительного директора компании Ральфа Спета, первой моделью, которую выпустит новый завод, станет автомобиль-бестселлер Range Rover Evoque.

Первый завод Land Rover появился после расследования китайских антимонопольных органов, в ходе которого было оказано давление по меньшей мере на семь иностранных автопроизводителей, вынужденных в результате снизить цены на продукцию и запчасти. В июне в Land Rover пообещали снизить цены на три импортируемые в Китай модели в среднем на 200 тысяч юаней (33 тысячи долларов).

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie