"МАЗ" повысит коррозийную стойкость кабин до 10 лет

"МАЗ" повысит коррозийную стойкость кабин до 10 лет

Белорусский производитель "МАЗ" проводит полную модернизацию окрасочного, прессового и сварочного цехов на прессово-кузовном производстве.

Благодаря обновлению оборудования кабины МАЗ станут более устойчивыми к коррозии. По словам инженера отдела планирования и мониторинга технического развития Игоря Алисенка коррозийная стойкость кабин будет увеличена с 2-х до 10 лет.

Читайте также: Компания "МАЗ" рассчитывает на индийский рынок

В рамках модернизационного проекта будет установлено итальянское оборудование IMEL SPA для катафорезного грунтования и антикоррозионной обработки каркасов кабин. Ожидается, что все новое производственное оборудование будет установлено до конца текущего года. Следующим этапом станет внедрение автоматический линии покраски кабин.

Другими положительными последствиями модернизации являются улучшение условий труда сотрудников завода, сокращение вредных выбросов в атмосферу, а также экономия топлива. Производитель рассчитывает, что затраты на новейшее оборудование в скором времени окупятся, так как позволят увеличить конкурентоспособность предприятия.

Похожие темы:

Следующая публикация