Mazda и Isuzu совместно создадут новый пикап
Компания Mazda и Isuzu Motors заключили соглашение о сотрудничестве.
Mazda BT-50
Mazda BT-50
Компания Mazda Motor Corporation заключила соглашение с Isuzu Motors о выпуске нового пикапа. Когда именно появится эта модель, пока не уточняется.
Читайте также: Isuzu представила обновленный пикап D-Max
Вероятнее всего, Mazda готовит новое поколение пикапа BT-50, в основу которого ляжет платформа от Isuzu D-Max.
Isuzu D-Max
Продавать новинку планируют на глобальном рынке, за исключением стран Северной Америки. Дата старта серийного производства пикапа будет объявлена дополнительно. Предположительно, модель встанет на конвейер в конце 2018 или начале 2019 года.
Нынешний пикап Mazda BT-50 предлагается со 160-сильным (385 Нм) турбодизелем 2,2 и 200-сильным бензиновым мотором объемом 3,2 литра. Агрегаты работают в паре с шестиступенчатой "механикой" и шестидиапазонным "автоматом". Пикап доступен с задним и полным приводом.
Isuzu D-Max сейчас доступен с 2,5-литровым дизелем мощностью 163 силы (400 Нм). Коробки передач — шестиступенчатая "механика" и пятиступенчатый "автомат".