Mini рассекретила новый кабриолет Cooper Convertible

Мировая премьера открытой версии Mini Cooper состоится на следующей неделе в рамках Международного Токийского автосалона.

Новый кабриолет Mini Cooper Convertible построен на общей с BMW переднеприводной платформе UKL. По сравнению с предшественником он стал на 98 мм длиннее (3 821 мм), на 44 мм шире (1 727 мм) и на 1 мм выше (1 415 мм), колесная база расширилась на 28 мм (2 495 мм), колеи – на 42 мм спереди и на 34 мм сзади. 

Читайте также: Новый Mini Cooper оценила собака (Видео)

Увеличение размеров нового кабриолета Mini Convertible положительно сказалось на объеме багажного отделения, которое увеличилось на 25% и составляет 215 литров с поднятой крышей. Если опустить мягкий складывающийся верх, объем багажного отделения составит 160 литров.

Мягкий тканевый верх нового кабриолета автоматически поднимается и складывается за 18 секунд на скорости до 30 км/ч. Объем багажника при поднятой крыше составляет 215 литров, при опущенной – 160 литров. Впервые в качестве опции предлагается тент Mini Yours – вытканное на поверхности крыши изображение британского флага.

Также для открытой модели стали доступны светодиодные головные фары, дневные ходовые огни и задние фонари, светодиодная подсветка интерьера, проекционный дисплей, парковочный ассистент, активный круиз-контроль, камера заднего вида, системы предотвращения столкновений и наезда на пешеходов с функцией экстренного торможения. В списке опций – двухзонный климат-контроль, подогрев сидений, навигационная система.

Новый Mini Convertible будет доступен в трех модификациях: Cooper с 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым мотором на 136 л.с., Cooper S с 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором на 192 л.с. и Cooper D c 1,5-литровым трехцилиндровым 116-сильным дизелем. Трансмиссии – шестиступенчатые "механика" и "автомат". Позже будут предложены и другие версии, включая 231-сильную John Cooper Works.

Когда новый кабриолет поступит в продажу, пока не сообщается.

Похожие темы:

Следующая публикация