Skoda провела рестайлинг "заряженной" Octavia RS
Компания Skoda представила обновленные версии "заряженных" лифтбека и универсала Octavia RS.
Обновленные модели можно отличить по широкой решетке радиатора, новой двухкомпонентной светодиодной оптике и массивным воздухозаборникам.
Читайте также: Женева 2015: Skoda Octavia RS 230
Также "заряженные" Octavia RS получили заниженную на 15 миллиметров подвеску и расширенную на 30 миллиметров колею задних колес. Новинки будут оснащаться 17-дюймовыми колесными дисками, с 18- и 19-дюймовыми в списке опций.
За доплату доступны сиденья с отделкой алькантарой, мультимедийный комплекс с 9,2-дюймовым дисплеем и навигацией Columbus, точка доступа WLAN и LTE-модуль. Кроме того, автомобили оснастили системами безопасности, включая функцию распознавания пешеходов и ассистент парковки.
В движение Octavia RS приводится с помощью 2,0-литрового бензинового двигателя с отдачей 230 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Коробки передач — шестиступенчатые "механика" либо DSG. С таким мотором новинки разгоняются до 100 км/ч за 6,7 секунды. Максимальная скорость – 250 км/ч. Средний расход топлива, по подсчетам компании Skoda, укладывается в 6,5 литра на 100 километров пробега.
Также новинки можно будет приобрести с 2,0-литровым дизельным мотором. Мощность агрегата составляет 184 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч у дизельной Octavia RS занимает 7,9 секунды. Максимальная скорость составляет 232 км/ч. Octavia RS TDI, как и раньше, будут предлагаться с передним либо полным приводом.
Когда стартуют продажи моделей, не уточняется.