Tesla анонсировала электрокроссовер
В феврале американская компания Tesla представят первый электрокроссовер, который в ближайшем будущем получит серийную версию.
Tesla, один из лидеров в области разработок и производства "зеленых" автомобилей, в следующем месяце продемонстрирует "паркетник" с электрической силовой установкой.
Первая демонстрация автомобиля состоится 9 февраля в дизайнерской студии компании Tesla, расположенной в Калифорнии. Полноценная премьера машины, скорее всего, пройдет в рамках мартовской выставки в Женеве либо на нью-йоркском мотор-шоу, которое откроется в апреле.
бортовой компьютер Tesla Model S с тачскрином
Как пишет издание Autoguide, первый в истории Tesla кроссовер создан на модифицированной платформе седана Model S. Силовая установка с нулевым выхлопом CO2 "паркетнику" также достанется от четырехдверного автомобиля. Ожидается, что без подзарядки батарей кроссовер сможет преодолевать расстояние в 400-500 км. Серийное производство электрического внедорожника наладят в течение двух ближайших лет.
Tesla Model S
В конце текущего года в Европу прибудет седан Model S. В стандартной комплектации стоимость Tesla Model S на североамериканском рынке составляет $ 57 400, а с учетом скидки, предоставляемой правительством CША, цена снижается до $ 49 900. Уже в этом году Tesla планирует выпустить 5 тыс. экземпляров электромобиля, а к 2013 году американцы намерены увеличить объемы производства в четыре раза.