В Сети появилось изображение новой Mazda2
В интернете появилось отсканированное изображение японского журнала, в котором представлена иллюстрация хэтчбека Mazda2 нового поколения, продающегося на домашнем для автопроизводителя рынке под названием Demio.
Дизайн новинки выполнен в стилисте моделей Mazda3 и Mazda6 новых поколений. "Трешка" была представлена в этом июне, а "шестерка" дебютировала летом прошлого года на Московском автосалоне.
Читайте также: По всему миру прошла премьера новой Mazda3
Предположительно, Mazda2 следующего поколения оснастят двухлитровым мотором семейства SkyActive. Для компактного хэтчбека мощность его будет уменьшена, но на сколько именно – не уточняется. На сегодняшний день такой двигатель используется на "трешке", где его отдача составляет 120 и 165 лошадиных сил.
Премьера Mazda2 нового поколения должна состояться в начале следующего года.