В Женеве состоялся дебют самой мощной версии Opel Astra

Astra OPC Extreme построена на базе гоночной версии Astra и стала легче, мощнее и, судя по всему, быстрее привычного немецкого хот-хэтча.

В Женеве состоялся дебют самой мощной версии Opel Astra

Облегчить Astra OPC Extreme немецким инженерам удалось за счет активного применения карбона – из него выполнен целый ряд кузовных деталей, включая капот, крышу и заднее антикрыло. Углепластиковыми стали даже колесные диски.

Читайте также: Opel представил гоночные версии Adam и Astra OPC (Видео)

В Opel отмечают, что карбоновая крыша весит всего 2,9 кг, тогда как масса стальной приближается к 10 кг. Вес алюминиевых крыльев составляет 800 г, тогда как их стальные аналоги весят 2,2 кг. Выигрыш на 19-дюймовых колесных дисках составил около 20 кг. Инженеры утверждают, что смогли не только уменьшить вес автомобиля, но и заметно понизить его центр тяжести.

Салон хэтча лишился заднего дивана, но получил вместо него каркас безопасности. Передние кресла заменены на спортивные с 6-точечными ремнями, а рулевое колесо уступило место карбоновому аналогу с замшевым покрытием.

Что касается силового агрегата, то двухлитровый турбомотор развивает, как официально заявлено, более 300 лошадиных сил. Полностью алюминиевый двигатель сагрегатирован с 6-ступенчатой "механикой". Кроме того, Opel Astra OPC Extreme располагает и дифференциалом повышенного трения.

Будет ли Astra OPC Extreme выпускаться серийно - представители Opel не говорят. Не исключено, что окончательно решение будет принято как раз на основании информации, собранной по ходу работы престижного автосалона. 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie