Volvo и Geely начали разработку субкомпактной платформы

Volvo Cars и их китайский партнер и хозяин Geely Holding Group начали совместную разработку субкомпактной платформы в шведском центре исследований и разработок, который открылся в прошлом году. 

Volvo и Geely начали разработку субкомпактной платформы

Однако, известный скандинавский бренд не будет пользоваться этой платформой. Главным образом, она создается для нужд Geely.

Читайте также: Geely получит доступ к технологиям Volvo

Руководство китайской компании недовольно тем, что они теряют позиции на рынке бюджетных автомобилей и не в состоянии противостоять наступлению конкурентов в лице Ford Fiesta, Volkswagen Polo, Honda Fit и Toyota Yaris. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Хакан Самуэльссон, глава Volvo, заявил, что новый автомобиль, основанный на шведско-китайской разработке поступит в продажу через несколько лет. Сообщается, что основной целью разработки является создание современного автомобиля, полностью соответствующего всем европейским стандартам безопасности. Именно безопасность - важнейший фактор, который зачастую не пускает на западные рынки автомобили из Китая.

Напомним, в прошлом году также стартовала разработка еще одного совместного проекта двух компаний - компактная платформа, которую возьмут на вооружение и Volvo, и Geely. 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie