Возрожденная марка Borgward выходит на рынок с кроссовером

Компания Borgward распространила тизер своей новой модели. Премьера кроссовера состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.

Возрожденная марка Borgward выходит на рынок с кроссовером

Подробности о новинке пока держатся в секрете. Предположительно, кроссовер получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети, разработанную вместе с китайской компанией Foton.

Читайте также: Автомобили Borgward возвращаются на мировой рынок

Продукция Borgward будет нацелена прежде всего на авторынок КНР, однако компания намерена продавать машины и в других странах.

Штаб-квартира Borgward находится в Штутгарте, а персонал компании насчитывает около тысячи человек. Руководителем компании является внук ее основателя Кристиан Боргвард.

Оригинальная марка Borgward существовала с 1919 по 1961 год. До Второй мировой войны она была одним из крупнейших немецких производителей, выпуская легковые машины, коммерческий транспорт, грузовики, а также лодки и электрокары.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie