"Дождь" через прицел

"Дождь" через прицел

Фото: ТСН.ua

Телеканал "Дождь", равно как и прочие немногочисленные российские СМИ, - суть симулякры независимых медиа.

Вся истерия со стороны украинских либералов об отключении не менее либерального "Дождя" в нашей стране показывает, насколько отдельные украинцы залипли на российской теме, как будто на дворе 2013-й, а не 2017-й год.

После аннексии Крыма для меня Россия и все связанное с ней, если только оно не находится в реальной оппозиции и эмиграции, существует исключительно в образе врага, врага подлого, хищного и бесчеловечного. Я хочу видеть Россию только через прицел, независимо от того это прицел информационный или автоматный.

Телеканал "Дождь", равно как "Эхо Москвы" и прочие немногочисленные российские СМИ, суть симулякры независимых медиа, маркер для Украины и Запада в духе "посмотрите, в России еще есть неподконтрольные Кремлю журналисты".

Поймите наконец, их нет и быть не может. Ибо они независимы и либеральны ровно в рамках границ, которые для них очерчены.

Истерия российских официальных лиц типа Пескова и Захаровой о прекращении трансляции "Дождя" в Украине только подтверждает этот тезис. Смотреть российские каналы нужно, включая "Россию24" и "Первый канал", тщательно препарируя их контент, но только чтобы лучше знать своего врага изнутри.

Желающие смотреть "Дождь" в нашей стране могут спокойно сделать это, заплатив абонентскую плату в российских рублях. Только когда будете это делать, чётко помните, куда, кому и в какую страну пойдут ваши личные деньги.

Оригинал

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация