Провести ночь с книгой: в Японии становятся популярными хостелы-библиотеки

Каждый отсек для чтения оборудован освещением и постельным бельем.

© tjournal

© tjournal

© tjournal

© tjournal

© tjournal

© tjournal

© tjournal

Прошлого ноября в столице Японии - Токио - открылся хостел Book And Bed, в котором вместо комнат и кроватей сдаются отсеки на книжных полках, где можно провести ночь или несколько часов, читая одну из 1700 книг на английском и японском языках.

Как пишет tjournal, каждый отсек оборудован освещением и постельным бельем, есть полочки для одного и двух посетителей. Вместо комнатных дверей - плотные занавески.

Идея принесла успех для создателей, и 2 декабря 2016 года откроется для посетителей уже второй хостел Book And Bed - на этот раз в Киото. Коллекцию книг в нем значительно увеличили - до 5 тысяч.

Тем временем знакомиться с фрагментами из украинских книг вы можете на сайте tsn.ua в разделе "Книги".

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie