Алеша Прохоренко из Нежина нуждается в помощи!

Мальчику нужна дорогостоящая реабилитация.

Алеша Прохоренко из Нежина нуждается в помощи!

Леша Прохоренко родился преждевременно, на 30 неделе беременности с весом всего 1 кг 400г. Легкие его были еще совсем незрелыми, поэтому три недели он был на аппарате ИВЛ.

"Долгих 90 дней врачи реанимации отчаянно боролись за маленькую жизнь, и слава Богу не напрасно. За первый год Леша мужественно перенес 5 сложных операций на кишечнике в НИИ ПАГе города Киева. После он перенес несколько операций на кишечнике. Врачи чудесным образом спасли его жизнь", - рассказывает волонтер.

В год и 9 месяцев Алеше поставили диагноз ДЦП, больше всего пострадали ножки. Семь курсов реабилитации в Трускавце в клинике Козявкина принесли потрясающий результат - мальчик сел, полез, начал говорить, просится в туалет, стоять, и сегодня уже понемногу сам ходит.

"Чтобы окончательно победить страшную болезнь, курсы реабилитации необходимо повторять каждые три-четыре месяца. Для семьи Алеши - это непосильно! До 15 ноября 2014 нужно собрать 10 000 гривен. Кажется, что сумма к сбору небольшая, но у семьи уже просто нет таких денег. Из-за болезни сына финансовые возможности давно исчерпаны", - рассказывает волонтер.

Реквизиты для помощи:

ПРИВАТ БАНКА

№ карточки 5211 5374 0473 3904

Прохоренко Наталья Александровна

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie