В вашей помощи нуждается 12-летний Тимур из Винницы
У мальчика страшный диагноз – приобретенная апластическая анемия.
Организм ребенка совсем не вырабатывает жизненно важных клеток крови. Сейчас мальчик в онкогематологическом отделении областной детской больницы. Ему крайне необходимо сделать пересадку костного мозга. Операция возможна только за границей, и на нее, вместе с последующей реабилитацию семье нужно 290 тысяч евро.
Спокойная жизнь этой семьи оборвалась в июне. Тогда родители заметили в летнего Тимура синяки на теле.
Врачи сделали биопсию костного мозга. Анализ показал приобретенную апластическую анемию. Болезнь очень редкая. Организм Тимура не вырабатывает жизненно важных клеток крови. Поэтому в любой момент может начаться внутреннее кровотечение.
Уже полгода Тимур в больнице. Любая инфекция для него опасна. Курс химиотерапии, еженедельное переливание крови. И болезнь прогрессирует. Единственный шанс спасти Тимура - сделать трансплантацию костного мозга. К сожалению, родители и родственники как доноры не подходят, поэтому операцию делать придется устраивать заграницей.
Билеты на самолет, чтобы отправить парня на лечение, бесплатно готова предоставить авиакомпания МАУ согласно договору с телеканалом 1+1. А сделать трансплантацию берутся немецкие медики. Впрочем,счет за лечение 290 тысяч евро для семьи - неподъемная сумма.
Реквизиты для помощи:
Номер карточного счета: ПриватБанк 5168 7559 3796 9018
Василий Куливар