В Стамбуле неизвестный обстрелял из винтовки мечеть: есть раненые

Двух людей отправили в больницу.

В Стамбуле неизвестный обстрелял из винтовки мечеть: есть раненые

© Daily Mail

Неизвестный открыл огонь по мечети в Стамбуле через несколько часов после теракта в ночном клубе.

Об этом сообщает daily mail.

Издание сообщает, что боевик открыл огонь по мечети Хасан-Паша в Стамбуле всего через несколько часов после теракта в ночном клубе.

Расстрел мечети произошел 1 января днем. Когда люди собрались в мечети для молитвы, боевик открыл огонь из винтовки.

Появились первые фото с места кровавой стрельбы в Стамбуле (14 фото)

Напомним, в новогоднюю ночь во время вооруженного нападения на ночной клуб Reina в одном из центральных районов Стамбула погибли 39 человек, 69 человек получили ранения. На момент нападения в клубе находилось 500-600 человек, которые праздновали Новый год. Сообщалось, что некоторые из отдыхающих прыгали в Босфор, чтобы избежать огня, и были спасены полицейскими.

Ночной клуб Reina является одним из самых популярных в Стамбуле. Его посещают высокопоставленные лица, знаменитости, артисты и звезды футбола. Он расположен в районе Ортакьой, что в европейской части города, разделенных проливом Босфор.

Мировые лидеры выразили соболезнования в связи со стрельбой, произошедшей в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь. Также они резко осудили теракт.

В частности, президент Украины Петр Порошенко решительно осудил теракт, который произошел накануне в Стамбуле. "Решительно осуждаю жестокую террористическую атаку, которая произошла в новогоднюю ночь в Стамбуле. Мои мысли с семьями жертв. Терроризм должен быть остановлен", - написал он.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie