Цена на нефть упала до пятилетнего минимума и послала в очередной "нокаут" российский рубль

Крупнейший добытчик нефти Саудовская Аравия заявила, что мир должен научиться жить при стоимости нефти в 60 долларов.

Нефть на мировом рынке активно дешевеет последние полгода

Нефть на мировом рынке активно дешевеет последние полгода / © ТСН.ua

Сегодня, 1 декабря, на мировом рынке продолжает снижаться стоимость нефти.

В частности, цена на нефть европейского сорта Brent уже упала ниже психологических 70 долларов и по состоянию на сегодняшнее утро составляет 68,40 доллара за баррель. Такие данные приводит Bloomberg. Нынешний уровень стоимости "черного золота" упал до показателей пятилетней давности. Американская WTI сегодня уже по 64,58 доллара.

Напомним, последний "клинком в гроб" нефтяных сверхдоходов "забила" Международная организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) - она приняла решение не сокращать добычу нефти. А следовательно - не останавливать падение цен. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

"Умели жить при цене 110 долларов за баррель. Должны научиться и при 60-ти" - заявила Саудовская Аравия, которая является распорядителем 40% мирового рынка нефти.

Из-за этой вести стоимость "черного золота" упала еще ниже и послала в очередной "нокаут" российский рубль.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie