Главный завод оккупированного Луганска может прекратить работу

На "Лугансктепловозе" испытывают перебои поставок комплектующих с Украины.

Луганский завод испытывает проблемы в оккупированном городе.

Луганский завод испытывает проблемы в оккупированном городе. / © Обозреватель

Луганский тепловозостроительный завод, который принадлежит российской компании "Трансмашхолдинг", объявил, что с февраля может прекратить работу на неопределенный срок.

Об этом сообщает местный телеканал "Луганск 24″ со ссылкой на представителя предприятия.

Такое решение на заводе приняли в связи с перебоями поставок комплектующих с территории Украины из-за введения пропускного режима в зону АТО. Из-за проблем с транспортным сообщением предприятие не может выполнять заказы в срок.

"Лугансктепловоз" является бюджетообразующим предприятием Луганска, который сейчас оккупирован террористами "ЛНР". Завод уже останавливал свою работу на период военных действий и возобновил ее только осенью.

Напомним, на Луганском тепловозостроительном заводе подготовлено четыре цеха по ремонту и восстановлению бронетехники для боевиков террористической организации "ЛНР".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie