Россияне признались, на чем вынуждены экономить из-за кризиса

Жители России пришлось затянуть пояса.

Россияне вынуждены экономить на еде

Россияне вынуждены экономить на еде

Более 63% россиян начали экономить на еде. Они начали покупать более дешевые продукты и в целом уменьшили объемы их закупки.

Такую информацию обнародовал фонд "Общественное мнение", сообщает "Интерфакс".

Опрос был проведен среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах РФ.

Граждане РФ признались, что стали чаще отказываться от мяса и птицы, сыра, колбасы, рыбы и морепродуктов. Россияне стали меньше покупать фруктов и кондитерских изделий.

Кроме того, каждый десятый житель России стал экономить на соках, воде, газированных напитках и овощах.

Более того, "под сокращение" попали непродовольственные товары. 27% россиян начали экономить на одежде и обуви, а 17% - на развлечениях и досуге.

Из-за роста цен 51% россиян стал думать как сэкономить, а 39% - о дополнительном заработке.

Напомним, что несмотря на собственный кризис, Россия предоставит Армении кредит в 200 тысяч долларов на расширение оружейного арсенала новейшим оружием. Об этом сообщила пресс-служба президента Армении, где сейчас проходят массовые протесты.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie