3D-мультик про Никиту Кожемяку заинтересовал американцев

Главным героем ленты является не могучий богатырь Кирилл Кожемяка, а его сын, потому малышам легче его сопоставить с собой.

На Никиту ушло 3,5 млн долларов

На Никиту ушло 3,5 млн долларов

Первый украинский полнометражный мультфильм в 3D-формате "Никита Кожемяка" заинтересовал кинодистрибьюторов из США, Германии и Испании. Об этом рассказал продюсер анимационной ленты Дмитрий Белинский, пишет Gazeta.ua.

Работа была представлена на кинорынке во время Каннского фестиваля.

"Мы сейчас на стадии переговоров. Они изучают наш проект, мы присматриваемся к ним. Проект настолько понравился американцам, что они предложили софинансировать продолжение фильма, "Никиту Кожемяку-2", и взять его в прокат", - рассказал Белинский.

По словам продюсера, украинская лента абсолютно будет отличаться от российских мультфильмов богатырского цикла. "По глубине и масштабности его скорее можно сравнить с "Гарри Поттером", - считает он.

Белинский также сообщил, что бюджет картины составляет более 3,5 млн долларов.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie