Как бороться с сухостью губ

Как бороться с сухостью губ

Фото: Credits

Часто губы обветриваются, становятся сухими, кожа на губах шелушится или даже трескается. Особенно это касается холодного времени года. Влага уходит на согрев организма, в то время как губам влаги не хватает. Что делать, чтобы губы всегда были сочными и увлажненными? Об этом нам рассказал косметолог салона "Студия молодости" Ольга Колодий, studiamolodosti.com.ua.

Домашний уход за губами

В домашних условиях уход за губами очень прост и не требует временных затрат.

Перед сном после того, как вы почистите зубы, помассируйте губы мягкой зубной щеткой. При помощи такого массажа вы увеличите приток крови к губам вместе с питательными веществами.

Нанесите на губы тонкий слой меда. Если у вас есть непереносимость к этому продукту или вам неприятна его липкость, можно мед заменить бальзамом для губ. Но важно быть внимательным при приобретении бальзама. Желательно пользоваться бальзамами, которые готовят косметологи. Особенно если в его состав входит кокосовое масло холодного отжима. Оно очень хорошо питает и увлажняет губы, они становятся мягкими. Можно наносить на губы лишь кокосовое масло, но оно слишком легкое и быстро стирается.

Нанеся мед или бальзам, ложитесь спать. Утром ваши губы будут даже слегка припухлыми от активного питания и увлажнения.

Домашний уход за губами показан как взрослым (и мужчинам, и женщинам), так и детям, ведь они тоже страдают от того, что обветривается и сохнет кожа на губах. Важно лишь учесть возможность аллергической реакции на мед и приобрести качественный, желательно натуральный, бальзам. При этом бальзам лучше предпочесть гигиенической помаде, поскольку в гигиенической помаде больше вредных веществ, чем в качественном бальзаме.

Уход за губами в салоне

В комплексный салонный уход за губами, как правило, входят:

легкий гоммаж, то есть специальный скраб для губ;

ампульный концентрат, который наносится на губы для более глубокого увлажнения;

после нанесения ампульного конфентрата на губы наносится парафин либо альгинатная маска. Это позволяет удержать влагу и направить ее внутрь тканей. Губы в этом случае также становятся немного припухлыми за счет хорошего увлажнения и насыщения витаминами.

В салоне для ухода за губами предусмотрены различные процедуры:

безинъекционная мезотерапия, или биоревитализация. На губы наносится концентрат и внедряется в эпидермис под большим давлением кислорода;

инъекционные методы для глубокого увлажнения. В губы вкалывают гиалуроновую кислоту. Она попадает в более глубокие слои кожи, за счет чего эффект увлажнения и припухлости губ держится около 9 месяцев. Эта процедура особенно хороша для возрастной кожи. За счет внедрения гиалуроновой кислоты разглаживаются морщинки вокруг губ.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация