Как одеваться в жару

Как одеваться в жару

Фото: Getty Images

Летом важно адаптировать свой гардероб в зависимости от температуры. И если в отпуске на морском берегу довольно просто одеваться легко и удобно, то в городских условиях с выбором одежды могут возникнуть проблемы. Вот несколько решений, которые упростят вам жизнь в период, когда температура зашкаливает.

Легкая одежда

Фото: Getty Images

Ни для кого не секрет, что лучший «дресс-код» в жаркую погоду – свободная одежда из лёгких материалов. К счастью, одним из трендов текущего сезона являются длинные платья из воздушных тканей. Выберите модель с короткими рукавами или на бретельках. Другой возможный вариант – платье-бюстье, хотя оно уместно не в любой ситуации и скорее подходит для отдыха, чем для офиса.

Обязательно стоит включить в свой летний гардероб широкие длинные юбки и лёгкие брюки. Желательно, чтобы они были яркими или украшенными пёстрыми разноцветными принтами. Останется только подобрать к юбке или брюкам однотонный верх – и у вас получится отличный повседневный наряд. Не обходите вниманием и комби-брюки: это не только модно, но и удобно. Они часто имеют свободный крой и в сочетании с ремнём эффективно придают стройность фигуре.

Натуральные материалы

Фото: Getty Images

Если и есть период года, когда необходимо отказаться от синтетических тканей, то это именно сейчас – летом. Постарайтесь как можно чаще носить одежду и обувь из натуральных материалов, таких как хлопок, лён, шёлк и бамбук. Лёгкие и дышащие, они обеспечивают максимальный комфорт в жару.

Светлые оттенки

Фото: Getty Images

Тёмные тона – не самый удачный выбор в летнюю погоду. Лучше надеть светлую одежду, которая поглощает меньшее количество солнечного излучения. Известно, что поверхность чёрного цвета поглощает до 90% получаемой ею солнечной энергии. Следовательно, тёмно-синие и чёрные вещи придётся отложить до сентября. Единственное исключение – вечерние наряды: когда на небе нет солнца, вы в безопасности. А в полуденную жару маленькое чёрное платье можно заменить не менее изысканным белым.

Открытая обувь

Фото: Getty Images

Ни одно лето не обходится без сандалий и босоножек. Конечно, вьетнамки лучше приберечь для отпуска, но элегантные сандалии (например, спартанские) в жаркие дни не запрещается носить даже в условиях офиса. А вот от каблуков стоит отказаться: в этот период года обувь должна быть максимально удобной, чтобы ноги не отекали. Если вам не по душе модели на плоской подошве, попробуйте надеть эспадрильи на танкетке: это всё же более практично, чем туфли на шпильках.

Полезные аксессуары

Фото: Getty Images

Лучший помощник в жаркую погоду – веер. Он не только изящно смотрится, но и окажется весьма полезен в общественном транспорте или помещении без кондиционера. Другой незаменимый аксессуар – тёмные очки, которые защитят глаза от солнечных лучей. И конечно, не стоит забывать о головных уборах. Этим летом очень популярны шляпы – соломенные, мужского типа, с широкими мягкими полями… Впрочем, можно просто повязать на голову красивый платок: он подчеркнёт шею и не хуже шляпы защитит голову от палящего солнца.

Следующая публикация