Анастасия Иванова показала публике "кусочек украинского рая"
Дизайнер Анастасия Иванова и арт-дилер Игорь Абрамович в первый день Украинской недели моды показали публике "кусочек украинского рая" - Ялтинскую набережную.
Игорь Абрамович и Анастасия Иванова
Дизайнер Анастасия Иванова с гостями
Олеся Стефанко и Анастасия Иванова
Группа "Пара Нормальных"
Соломия Ветвицкая
Татьяна Рамус
В первый день Ukrainian Fashion Week дизайнер Анастасия Иванова и арт-дилер Игорь Абрамович представили публике совместный fashion art-проект по мотивам картин знаменитого украинского художника Олега Тистола.
Инсталляция арт-проекта выдержана в стиле и напоминает Ялтинскую Набережную. Живые пальмы, картины известного художника Олега Тистола, установленные на камнях, красивые и утонченные женские силуэты.
На импровизированной "Ялтинской набережной" были показаны шикарные платья с пальмовыми вышивками и дополненные авторскими аксессуарами, разработанные Романом Лазаром для Nai Lu-na by Anastasiia Ivanova. Коллекция состоит из двух линий: в первой представлены изысканные женские платья – наряды ручной работы, украшенные сложной вышивкой по мотивам картин Олега Тистола. Вторая линия – это мужская и женская одежда с "пальмовыми" принтами и вышивками. На всех изделиях вышита подпись художника.
Для презентации арт-коллекции был создан специальный каталог, лицами которого стали Аня и Артем из группы "Пара Нормальных". Ребята первыми поздравили Анастасию Иванову. Также гости презентации могли оставить свои пожелания на одном из платьев.
Инсталляция fashion art-проекта экспонировалась на территории "Мистецького Арсенала" в течение всей Украинской недели моды с 10 по 15 октября 2012 года.