Как пережить время перемен

Как пережить время перемен

Фото: Getty Images/Fotobank

Помните песню из культового фильма Владимира Меньшова: "Что происходит на свете?" – "А просто зима"? В отличие от нее, все, что происходит сегодня с нами, не просто зима и даже не просто революция, это гораздо более глобально, важно и интересно для каждой из нас.

"Изменения в природе происходят год от года"

Мир вокруг нас меняется настолько быстро, что мы не только не успеваем меняться вместе с ним, но и зачастую не понимаем, что, собственно, происходит. Однако в силу своей интуиции ощущаем: сегодня все совсем не так, как было еще вчера и уж тем более позавчера – изменились люди, отношения между ними, да и сами мы мало напоминаем себя прежних. Так что же все-таки происходит?

Энергия любви

Возможно, в это сложно поверить, но в нашу жизнь пришла энергия любви. Там, где мы готовы ее принять, она, не встречая препятствий на своем пути, течет плавно и усиливает эти стороны нашей жизни. Например, те, кто счастлив в любви или браке, почувствуют, что их отношения с близким человеком стали еще лучше. Тех, кого радуют дети, ждет масса связанных с ними приятных эмоций. Если вы строите дом, то можете не сомневаться, в этом году он вырастет как будто бы сам по себе, без каких-либо усилий с вашей стороны.

Но там, где мы не готовы к переменам, они идут с большим скрипом. Казалось бы, и вы все делаете для того, чтобы добиться чего-то нового, но получается плохо или вовсе ничего не выходит. Главное, что мы можем и должны сделать в такой ситуации, – это не бояться перемен. Если мы готовы к ним внутренне, то рано или поздно настоим на своем. Так, если народ Украины решил, что не хочет жить по-прежнему, какие бы препоны на его пути ни возникали, он все равно победит. Поскольку вместе с желанием перемен энергия любви дает нам и силу, необходимую для их осуществления.

"Если друг оказался вдруг"

Пожалуй, еще никогда мы не сталкивались с таким количеством ссор, разрывов и расставаний, которое происходит сейчас. Если в 2004 году, когда страна точно так же раскололась на два лагеря, люди просто спорили, доказывая свою правоту, то сегодня никто не тратит на это силы и нервы: тех, кто не разделяет нашу точку зрения, мы безжалостно вычеркиваем из списков друзей – как в виртуальной, так и в реальной жизни. Как говорится, по законам военного времени.

И тут опять-таки ничего страшного не происходит. И дело даже не в том, что эти люди, как нам кажется, принадлежат к лагерю наших врагов – скорее всего, это не так. Просто отношения с ними давно исчерпали себя, а сложившиеся в стране обстоятельства дают нам повод закрыть связанную с ними страницу нашей жизни. Даже если больше друзей у вас нет, не переживайте – свято место пусто не бывает, и одинокими вы не останетесь. Так что, "если друг оказался вдруг" не таким, как вы думали, просто отпустите его – пройдет совсем немного времени, и в вашу жизнь придут новые люди.

За помощь в раскрытии темы благодарим учителя с многолетней практикой, мастера, владеющего древними энергетическими техниками и знаниями, прошедшего обучение в Университете "Единства" в Индии, Диану Щербанскую (+38(067)401-92-32).

Александра Волошина

Похожие темы:

Следующая публикация