Как раскусить пикапера

Как раскусить пикапера

Фото: www.credits

Наверное, вы будете шокированы, если вам сказать, что на самом деле более половины мужчин – пикаперы. Да, все верно. Ведь каждому мужчине хочется "завоевать" как можно больше дамских сердец. 

Поэтому, если мужчина не пикапер, он явно от этого навыка не отказался бы. Всем мужчинам интересно быть "в теме" и знать, как соблазнить мимо проходящую красотку.

Зачем мужчины учатся пикапу?

Мужчины делают это по нескольким вполне понятным и простым причинам:

они хотят удовлетворить чувство собственного достоинства, повысить таким образом самооценку, чувствовать себя уверенно. Почувствовать, что они востребованы, нравятся женщинам, что их хотят. Как минимум, это приятно и местами даже нормально – желать быть популярным в женском кругу, привлекать внимание;

присутствует просто здоровый интерес к сексу – это потребность;

спортивные интерес, направленный на развитие своих навыков соблазнения;

как максимум, из этого можно извлекать разнообразную выгоду, ведь влюбленные девушки очень часто способны жертвовать своими интересами в пользу даже игнорирующего их объекта любви.

Чего ждать от пикапера?

Пикаперы не стесняются использовать абсолютно все методы соблазнения. Девушка в такой ситуации просто теряет голову, влюбляется по уши и думает, что он – тот самый! Привязываясь больше и больше. 

К тому же после секса у женщины выделяются гормоны, отвечающие за привязанность и влюбленность. В итоге, когда сказка заканчивается, она разочарована и искренне не понимает, что не так. Это в лучшем случае. А в худшем – серьезный удар по самооценке и психологическая травма, с которой самостоятельно она справиться не может.

Какие кнопки нажимают пикаперы?

Пикаперы – отличные психологи. Либо же пытаются ими стать. Они тонко чувствуют, чего хочет девушка, и давят на это.

Например, дают необходимую наигранную заботу, звонят по десять раз в день, постоянно переписываются и сразу же отвечают на СМС. Они галантны и вежливы. Кажутся практически идеальными – добрыми, веселыми, отзывчивыми. Могут использовать абсолютно разные способы, главное, чтобы они были эффективными. Например, банальный, но распространенный метод "ближе – дальше", когда пикапер проявляет активный интерес, а потом – пропадает. Девушка изводит себя мыслями и еще больше подсаживается на молодого человека. 

Также, если пикапер взял номер телефона, он, скорее всего, не позвонит на следующий день, а будет ждать. Девушка начнет волноваться, подумает, что не понравилась ему в процессе разговора, накручивать себя и таким образом будет еще больше ждать этого звонка.

Как отличить от нормального?


Конечно же, женщине, настроенной только на серьезные отношения, лучше уметь отличать пикапера от искренне влюбленного и заинтересованного мужчины, дабы избежать в дальнейшем разочарований и не тратить время впустую.
Они играют. Их цель – соблазнение и выгода. Поэтому пикаперы не стыдятся обещать своей "возлюбленной" что угодно. Чуть ли ни на первом свидании они готовы жениться и рассказывают о том, как будут звать их дочь.
Пикапер сразу попытается как-то настроить тактильный контакт – обнять, коснуться руки, внутренней стороны бедра. В общем, сделать все, чтобы сразу перейти на более близкий формат общения и получить от дамы разрешение на прикосновения. Также он всегда смотрит прямо в глаза без капли смущения.
Чрезмерная уверенность и раскованность. Ведь цель – сразить девушку наповал, показав свои лучшие стороны, стать для нее идеальным мужчиной. Пикаперы быстро заводят знакомства, обычно используют либо чересчур банальные фразы, либо, если это умный мужчина, кардинально нетипичные.
Мелочи. Параллельно тирадам о серьезных намерениях и красоте избранницы пикаперы прокалываются в мелочах. Это может быть какой-то жест пренебрежения или моментального исчезновения "налета" важности девушки в определенной ситуации. Ведь все делается с одной целью – соблазнить. Поэтому проскальзывает с его стороны какое-то невзрачное отсутствие искренней влюбленности. Например, если нужно заступиться за девушку, пикапер скорее сведет все в шутку. Либо же не будет переживать, если вы заболеете. При этом будет делать вид, что безумно обеспокоен, но это будет выглядеть уж чересчур наигранно.
Все развивается слишком быстро. И выглядит это естественно, да, так бывает. Но здесь это намеренно. Он не упустит повод провести рукой как бы невзначай по коленке или сделать что-то еще. Чем быстрее, тем лучше – это правило пикапера. Ведь это так круто, охмурить девушку на первом свидании!

Пикаперы следят за собой. Тщательно. А как же! Чтобы девушка была в восторге, необходим качественный и постоянный уход за собой. Они любят себя, уверены в себе, а значит, и выглядеть хотят идеально.
Пикаперы активно пользуются крышесносами. Свидание должно обескуражить, удивить, сбить с толку – а такой девушкой, шокированной и потерянной, легко управлять. Она на крючке.
Он не будет тратить на вас деньги. Или будет стараться сделать это по минимуму. При редких исключениях, когда, например, у пикапера вовсе нет финансовых проблем. Или же это черта его характера – щедрость. Или это такой прием, если он боится, что другие его способы не сработают, а так он будто бы входит в доверие. Но чрезмерные траты тоже должны насторожить.


Итак, как вести себя девушке, если она имеет дело с пикапером?

Ярослав Самойлов, психолог.

Если ей интересен секс на одну ночь, расслабиться и получать удовольствие от игры.
Если перед девушкой пикапер, а секс без обязательств ей не интересен? В принципе, действовать нужно так же адекватно, как если бы перед девушкой был обычный парень.
Игнорирование. Необязательно публичное. Просто нужно помнить, что, возможно, перед тобой пикапер и сразу же таять от его слов не нужно. Нельзя влюбляться и бросаться в омут с головой из-за парочки комплиментов. Следует контролировать свои чувства и оценивать ситуацию трезво.
Взять игру в свои руки. Установить свои правила. Теперь девушка соблазняет – пикаперу это не понравится. Его используют, а не он. Так он, вероятнее всего, влюбится, ведь дама будет не завоевана, да еще и сама им пользуется, а не он ей! Но если девушка не мастер любовных игр и манипуляций и не уверена в том, что сама не влюбится, то лучше за это не браться.
Девушке нужно быть умнее, холодно мыслить, смотреть на ситуацию со стороны. Рассмотрим несколько примеров поведения в этом случае. Если, например, парень использует технику "ближе – дальше", пропадает, то нельзя навязываться, он этого и ждет. Вообще не писать. Он начнет беспокоиться и напишет сам.

Если девушке показалось, что перед ней пикапер, можно просто и холодно, с долей безразличности, сказать: "Я вижу, что ты пикапер. У меня таких было много. Ты очень предсказуем и скучен. Тебе ведь только секс интересен". Возможно, он испугается. Опытный начнет переубеждать. В любом случае сразу будет заметна фальшь. Это собьет с толку. Играет значение то, как это будет сказано, насколько правдоподобно. 

Если пикапер сыплет комплиментами и только – это нормально явление. Он будет говорить только о женщине, а хорошо было бы спросить о его жизни, интересах. Вероятнее всего, нормально он ничего не расскажет, не сформулирует даже конкретных планов на 1-2 года, целей и достижений – ведь это не выгодно, еще и интриги никакой не останется.

Следует держать дистанцию до последнего, если же парень искренне влюблен, он не сдастся. Хотя и для пикапера в этом есть интерес – соблазнить такую девушку. Но, скорее всего, ему быстро это надоест.

Как вести себя с пикаперами?

Это решение сугубо личное. Бывает, женщина, попав на крючок пикапера один раз, судит по его поведению других мужчин. Или даже собирается мстить, однако серьезные отношения ее в таком состоянии не "найдут". Да и зачем мстить? Точно так же существуют девушки, которым пикаперы и их подход интересны. Это выбор каждого. Но будет ли самодостаточная женщина посвящать свое время и жизнь таким мелочам, что-то кому-то доказывать? Конечно, нет. 

Ярослав Самойлов, психолог, эксперт в отношениях, создатель образовательного онлайн-проекта "Фаза роста", yaroslav-samoylov.com

Похожие темы:

Следующая публикация