Хайден Панеттьери (Hayden Panettiere)

Дата рождения 21 августа 1989 годаЗнак зодиака ЛевГод восточного календаря ЗмеяМесто рождения Нью-Йорк, СШАСемейное положение не замужем

Хайден Панеттьери  (Hayden Panettiere)

Итальянка по национальности, Хайден до сих пор живет вместе с родителями, которые часто сопровождают ее на съемки, у нее есть также младший брат Джансен. Отец Панеттьери – пожарный, мать – бывшая актриса сериалов с обширными связями в мире кино. Благодаря этому обстоятельству впервые Хайден появилась на экране в возрасте одиннадцати месяцев – в рекламном ролике детской железной дороги. В четыре года она уже дебютирует в сериале "Жизнь одна, чтобы жить", в шесть начинает параллельно сниматься в сериале "Путеводный свет", а в одиннадцать – снимается в фильме "Вспоминая титанов", за который впоследствии получает Премию молодого актера. Одни съемки сменяют другие, и Хайден даже приходится перейти на надомное обучение, поскольку посещение школы в ее съемочный график никак не укладывается.

© SplashNews

Снималась в фильмах и сериалах "Направляющий свет", "Приключения Флика", "Закон и порядок: специальный корпус", "Нормальный", "Принцесса льда", "Бешеные скачки", "Главнокомандующий", "Светлячки в саду", "Крик-4", "Ночь с Бет Купер", "История Аманды Нокс".

Наибольший успех принес актрисе сериал "Герои", где она сыграла роль Клер Беннет.

Озвучивала мультфильмы "Жизнь жуков" и "Динозавр" и видеоигру "Королевские сердца".

Примером для подражания в профессии считает Мерил Стрип.

Занимает шестую строчку в опубликованном в "Фобрс" рейтинге самых высокооплачиваемых юных знаменитостей, доход Панеттьери – два миллиона долларов.

В 2007 году все СМИ писали о ее романе с актером Майло Вентимилья, вместе с ним Хайден снималась в "Героях", но сама актриса этот факт опровергала. Неоднократно была замечена с актером и певцом Джесси МакКартни. Встречалась с боксером Владимиром Кличко. Тогда всем поклонникам Хайден полушутя-полусерьезно заявляла: "Осторожно, мой парень – боксер!"

Дружит с актрисами Даниэлой Моррис и Линдсей Лохан.

© Zimbio

Убежденная вегетарианка, борется за права животных и сохранение окружающей среды. После того как Хайден стала участницей экологической акции протеста против охоты на дельфинов, японская полиция даже выдала ордер на ее арест. Дома у актрисы живут две собаки.

Занимается плаванием. Неустанно ведет борьбу с лишним весом: "Лишние килограммы для меня – самый страшный кошмар! С одной стороны, пицца и паста – самая вкусная еда в мире, с другой – это же углеводы!"

Учит русский язык: "Я знаю всего несколько слов и выражений на русском, но у меня есть время, чтобы подучить его".

По ее собственным словам, склонна к эксгибиционизму, что наглядно продемонстрировала на нынешней церемонии "Золотой Глобус", явившись в платье, почти полностью обнажающем грудь.

Рост Хайден – метр 55 сантиметров, вес – 45 килограмм. Ее левый бок украшает татуировка – надпись на итальянском языке "Жить без сожалений".

9 декабря 2014 года Хайден родила Владимиру Кличко дочь, малышку назали двойным именем Кайя-Евдокия.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie