Гонконгский дизайнер создал красотку-робота прямо у себя дома

Рикки Ма работал над созданием робота больше года.

42-летний дизайнер из Гонконга Рикки Ма создал сверхреалистичного гуманоида прямо на балконе у себя дома. Об этом сообщает Reuters.

Рикки Ма работал над созданием робота больше года. Его бюджет составил 50 тысяч долларов. Женский прототип гуманоида он назвал Марк 1. Ее образ взят от звезды Голливуда, чье имя Рикки Ма не раскрыл. Девушка реагирует на запрограммированные в ней команды, если произнести их в микрофон.

"Я подумал, что должен просто сделать это, пока есть время, и осуществить свою мечту. Если я ее осуществлю, мне не о чем жалеть в своей жизни", - сказал Ма.

Робот Марк 1 может двигать руками и ногами, поворачивать голову и кланяться. Ее лицо может менять мимику.

Так, в ответ на комплимент, что она красивая, брови и мышцы вокруг глаз расслабляются, а уголки губ поднимаются. И Марк 1 с улыбкой отвечает: "Хе-хе, спасибо".

Под ее силиконовой кожей спрятан 3D-напечатанный скелет, в который помещены механические и электронные компоненты. Почти 70% ее тела сделано благодаря технологии 3D печати.

Рикки Ма не знал кого-то, кто бы тоже увлекался моделированием роботов-гуманоидов, и мало кто вообще понимал его намерения. Парень использовал метод проб и ошибок. Его работы неоднократно теряли равновесие, а электродвигатели сгорали.

Теперь дизайнер гуманоида надеется найти инвестора, который купит его прототип. Мужчине необходимы деньги, чтобы начать строить все больше роботов. Кроме того, он хочет написать книгу о своем опыте, чтобы помочь другим любителям.

Напомним, недавно австралийская компания создала гаджет для селфи, который летает. Прибор, который получил название ROAM-e, будет продаваться во всем мире с июня.

Похожие темы:

Следующая публикация