С помощью слежки за людьми через веб-камеры хакер организовал интернет-шоу

С помощью слежки за людьми через веб-камеры хакер организовал интернет-шоу

Фото: Getty Images

Хакер в своем "шоу" обещает "постоянный интерактив" со зрителями

Хакер с имиджборда "Двач" организовал интернет-шоу с помощью слежки за действиями случайных людей через веб-камеры.

Трансляции хакер проводит на специальном сервисе Synchtube, где, помимо видео с YouTube, доступны чат и система пожертвований-донатов.

Как пишет Лента.ru, доступ к компьютерам хакер получает через систему для удаленного администрирования компьютерных сетей LuminosityLink.

Хакер в своем "шоу" обещает "постоянный интерактив" со зрителями и за деньги исполняет их просьбы, забавы ради включая на компьютерах пользователей порноролики, музыку и страницы жертв в социальных сетях. Большинство пользователей не понимают, что происходит с их компьютерами и пытаются просканировать их на наличие вирусов.

Сам хакер объясняет, что большинство антивирусов не способны вычислить LuminosityLink. 

Напомним, что в Киеве схватили разыскиваемого за мощные кибератаки хакера из Германии.

Похожие темы:

Следующая публикация