Аваков имеет претензии к вердикту суда для харьковского Топаза

Глава МВД видит серьезную проблему в судебных органах Харькова.

Следствие будет подавать апелляцию из-за приговора для Топаза

Следствие будет подавать апелляцию из-за приговора для Топаза / © УНІАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков во время вечернего доклада в социальных сетях сообщил, что МВД рассчитывало на более жесткую санкцию для одиозного сепаратиста Топаза, который был задержан два дня назад в Харькове по подозрению в совершении ряда преступлений в Киеве и Харькове. Однако ему присудили лишь круглосуточный домашний арест.

"Есть обоснованные претензии к этому вердикту суда. Следствие будет подавать апелляцию. Считаю, что мы имеем серьезную проблему в судебных органах в Харькове. Ведется проверка оперативной информации", - сообщил глава украинских милиционеров на собственной странице в Facebook.

Аваков добавил, что из-за такой позиции опять скажут, что министр давит на суд. Но он убежден, что, мол, "довольно судебных чудес "под столом", а вещи следует называть своими именами".

"Пусть будет неуютно тем, кто принимает сомнительные решения", - резюмировал Аваков.

Напомним, что харьковский Топаз теперь будет "отдавать команды" только через Интернет.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie