Кличко отказался рассказать о немецком ордене Пресс-релиз
Ударовец не прокоментировал полученную награду
Кличко отказался комментировать информацию о получении награды
Виталий Кличко официально отказался сообщить за какие заслуги он получил государственную награду "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия", сообщает Главред.
Ранее сообщалось, что депутат Зиньковского городского совета Полтавской области из фракции ВО "Батькивщина" Сергей Сало направил запрос в В.Кличко с просьбой сообщить, за какие именно заслуги Виталий Кличко стал кавалером ордена иностранной государственной награды.
В.Кличко отказался ответить местному депутату поскольку, не считает это его компетенцией, следует из ответа на запрос. Однако местного депутата такой ответ не удовлетворил и, по его утверждению, в ближайшее время он будет судиться.
По мнению Сергея Сало, в соответствии с Законом Украины "О доступе к публичной информации" эти сведения может получить любой гражданин Украины, а потому отказ является безосновательным.