На Донбассе более тысячи шахтеров вышли на митинг против террористов "ДНР"
По дороге к горнякам присоединились возмущенные горожане.
Шахтеры выступили против "ДНР"
Более тысячи горняков с шахты "Комсомолец Донбасса" в городе Кировское, которую 21 июня захватили террористы, в воскресенье, 22 июня, вышли на митинг против террористической "Донецкой народной республики", говорится в сюжете ТСН.Тиждень.
Шахтеры прошли маршем до центра города. По дороге к ним присоединились горожане, возмущенные захватом и грабежом предприятия и похищением руководителей шахты.
"Комсомолец Донбасса", одна из крупнейших шахт региона, принадлежит компании Рината Ахметова. Впрочем значение имеет другое - серьезная смена настроений жителей Востока страны.
Как сообщалось ранее, главари боевиков отказались от перемирия и рассказали об атаках на украинских военных. Террористы вызывающе заявляют, что не признают мирный план Порошенко.