На этой неделе Рада снова может собраться вне очереди

Какие именно вопросы будут рассматриваться в парламенте, пока не знают.

Верховная Рада на свое заседание, возможно, соберется в ближайшие четверг или пятницу

Верховная Рада на свое заседание, возможно, соберется в ближайшие четверг или пятницу / © УНИАН

13 или 14 февраля в Верховной Раде, возможно, состоится внеочередное заседание. Народных депутатов от Партии регионов будто бы предупредили об этом через смс-сообщения.

"Внеочередное заседание парламента может состояться в четверг или пятницу. Скорее всего, нас собирают для голосования за премьера. Депутаты Партии регионов получили смс-сообщения с информацией о том, что мы должны присутствовать в Киеве в эти дни, чтобы принять участие в заседании Верховной Рады", - сообщил "РБК-Украина" источник в Партии регионов.

Председатель ВР Владимир Рыбак анонсировал возможное заседания нардепов на этой неделе. На нем должны были бы рассмотреть вопрос внесения изменений в Конституцию, если их таки подготовят и согласуют. Единого проекта изменений пока нет. Оппозиция уже предложила свой вариант Основного Документа государства, в воскресенье его основные положения зачитали на десятом Народном вече в Киеве.

В Партии регионов настаивают на создании специальной комиссиииз представителей всех фракций для подготовки совместного проекта. Заместитель фракции ПР Владимир Олийнык отметил, что заседание Верховной Рады в четверг-пятницу возможно при условии окончательного согласования проекта новой Конституции.

"Проведение такой встречи лидеров фракций сегодня я не могу подтвердить. Сторонам будет очень сложно договориться о подготовке такого документа", - сказал Олейник.

Запланированна ли на сегодня встреча лидеров фракций парламента, в пресс-службе партии "УДАР" не подтвердили.

На сайте Верховной Рады сообщается, что всю эту неделю нардепы должны работать в комитетах, комиссиях и фракциях. Ближайшее пленарное заседание запланировано на 18 февраля. Информация о том, какие именно вопросы будут рассматриваться, пока отсутствует на сайте.

Напомним, вчерашнее Народное вече поддержало проект изменений к Конституции, которые подготовила оппозиция. Виталий Кличко пригласил на публичные дебаты на Майдане президента Виктора Януковича.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie