НАБУ проводит обыски в помещении скандального судьи Чауса

Как сообщила пресс-секретарь НАБУ, дома судьи нет.

НАБУ проводит обыски в помещении скандального судьи Чауса

© УНИАН

В доме судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса по месту жительства проходит обыск. Об этом Украинской правде сообщила пресс-секретарь НАБУ Дарья Манжура.

"По его месту жительства идут следственные действия (обыск). Сейчас дома его действительно нет. Это не означает, что он там не появится", - заявила она.

Манжура сообщила, что НАБУ периодически устанавливает местонахождение Чауса "с целью оперативного контроля".

"Его зарубежный паспорт в детективов. Но, во-первых, мы не знаем, он у него один, есть еще. Во-вторых, по закону мы не имеем права ограничивать свободу его передвижения, пока ВР не даст согласия на его задержание и арест. Он имеет судейский иммунитет", - подчеркнула Манжура.

Напомним, ранее нардеп Борислав Береза сообщил о том, что скандальный судья Николай Чаус исчез. Береза также высказал несколько предположений, где может сейчас находиться судья.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie